Все категории

Правильный подбор мощности котла

Первая из допущенных ошибок - неправильный выбор мощности котла [кВт]. Чтобы правильно определить мощность котла, необходимо детально рассчитать теплопотери в здании с учетом многих важных факторов.

 

Помимо обогреваемой площади, на расчеты влияют коэффициенты теплопередачи, зависящие от строительных материалов, используемых в наружных стенах и внутренних перегородках. В то время как в новых зданиях у нас есть расчеты, основанные на проекте объекта, в старых зданиях расчеты не проводились или они были потеряны, и для так называемого рабочий глаз сантехника.


Огромная проблема, которую обязательно стоит устранить при покупке котла, - это завышение мощности. Покупатели часто следуют по следам былых времен, например, три десятилетия назад, когда в нашей стране царили неизолированные дома со старыми оконными рамами. Выбор мощности котла «в резерве» был тогда обычным явлением, что касается теплоизоляции зданий, часто оправданным, даже потому, что котлы были менее эффективны, чем существующие. В тепловых условиях сегодняшних зданий негабаритный котел, который должен был иметь запас мощности, порождает массу проблем, таких как:

  • нет постоянной температурной стабилизации,
  • больший расход топлива,
  • больше золы,
  • температурная коррозия котла (скопление конденсата),
  • замазание котла и дымохода - существует опасность самовоспламенения сажи,
  • проблема настройки оптимальных параметров в контроллере,
  • риск термического перегрева котла до высоких температур выше 100 ° C (опасность для жизни), проблема, встречающаяся в основном в традиционных зарядных котлах.

Чтобы избежать проблем, связанных с недостаточной мощностью котла, мы рекомендуем вам обратиться к техническим консультантам Defro, чтобы правильно выбрать устройство, адаптированное к вашему дому. Компания Defro в своих технических каталогах для каждой модели котла отдельно указывает предлагаемую мощность с учетом требуемого отапливаемого помещения в зависимости от удельной потребности в тепле в здании, выраженной в Вт / м 2 . Параметры, указанные производителем, дают верное направление при адаптации котла к вашему многоквартирному дому, утепленному и оборудованному правильно выполненной системой центрального отопления.

Fotografii de coroziune